Новости

Клиентов французских проституток будут штрафовать на полторы тысячи евро

Парламент Франции проголосовал за установление штрафов для клиентов проституток. Наказание за секс с девушками легкого поведения составит в первом случае 1,5 тысячи евро, а во втором – 3,5 тысячи.

Национальное собрание (прим.: нижняя палата парламента) Франции приняло закон о введении штрафов для клиентов проституток. «За» выступили 64 депутата, «против» - 12 парламентариев, 11 человек воздержались.

Как предусматривает законопроект, наказание будет распространяться на клиентов обоих полов. В первом случае, когда полицейские застанут человека с проституткой, на него могут наложить штраф в размере полутора тысяч евро, при повторном случае сумма возрастет уже до 3,5 тысяч евро.

Как отмечает РИА, тем «ночным бабочкам», которые решат покончить со своим прошлым и уйти из сферы секс-услуг, государство будет оказывать социальную поддержку, а в некоторых случаях и временное разрешение на проживание.

Сейчас во Франции действует закон, по которому граждане стране, достигшие 18 летнего возраста, могут оказывать сексуальные услуги за плату.

share
print