Новости

В этом году ЕГЭ можно будет пересдать во второй половине июня

Рособрнадзор утвердил дополнительные дни в расписании Единых государственных экзаменов, в которые можно будет исправить полученные «двойки».

Тем выпускникам, кто получил двойку на Едином госэкзамене можно будет пересдать русский язык 17 июня, а 20 июня – математику. В эти же дни могут сдать и другие экзамены те, кто по уважительной причине не смог сделать это вовремя, сообщает Итар-Тасс.

Напомним, что первая волна ЕГЭ в этом году начнется 26 мая. По расписанию, обязательные русский язык и математику выпускники будут сдавать 29 мая и 4 июня.

Кроме того, Рособрнадзор разрешил выпускникам 2009 года заявить и сдать во второй волне (с 7 по 17 июля) ЕГЭ по тем предметам, которые не были заявлены ими ранее в основные сроки с 26 мая по 19 июня.

Как сообщили в ведомстве, прием заявлений должен начаться не позднее 20 июня и закончиться 5 июля. «Заявление необходимо подать в ВУЗ или ССУЗ, в который выпускники планируют поступать, либо в региональный или муниципальный орган управления образованием, в зависимости от организационно-территориальной схемы, принятой в регионе», - уточнили в Рособрнадзоре.

share
print