Новости

Историю советского музыкального кино представят на выставке в "Ленинград Центре"

7 апреля в шоу-пространстве "Ленинград Центр" открывается выставка "Музыка и кино".

К 80-летию легендарного фильма-мюзикла Григория Александрова "Цирк" в "Ленинград Центре" покажут афиши и редкие фотоархивы 12 кинокартин, среди которых "Цирк", "Карнавал", "Иван Васильевич меняет профессию", "Мистер Икс", "Гусарская баллада", "Женщина, которая поет", "Как стать звездой", "Cтиляги" и другие. Посетители увидят оригинальные костюмы для фильмов, которые ранее не были показаны широкой публике. Звуковые и видеоинсталляции помогут зрителям окунуться в атмосферу знаменитых музыкальных лент.

«Карнавал», 1981 г. Кадр из фильма "Карнавал", 1981 год

Киноконцерн "Мосфильм" предоставил костюмы Савелия Крамарова из картины "Иван Васильевич меняет профессию", Ларисы Голубкиной из "Гусарской баллады", а также редкие кадры из фильмов и со съемочных площадок;

Киностудия "Ленфильм" передала костюмы героев Михаила Боярского из комедии "Собака на сене" и Людмилы Гурченко из фильма "Соломенная шляпка";

Госфильмофона России открыл свои архивы и предоставил редкие фотографии и плакаты к фильмам;

Киностудии "Красная стрела" и Продюсерской компании Валерия Тодоровского передали костюмы героев Екатерины Вилковой и Антона Шагина из мюзикла "Стиляги", кадры из фильма и со съемочной площадки.

Выставка будет открыта с 7 апреля по 31 маяв "Ленинград Центре" по адресу: Потемкинская улица, 4 с 12.00 до 20.00, без выходных. Вход свободный.

share
print