Новости

В конце недели в Пикалево появится горячая вода

Чиновники пообещали жителям города обеспечить медицинские учреждения, школы и детские сады водонагревателями.

Сегодня, 20 мая, в 11:00 в администрации города Пикалево прошло рабочее совещание по вопросу обеспечения города горячим водоснабжением.

Пикалевцы, уставшие ждать когда их проблемы будут решены, собрались у здания администрации города. Инициативной группе горожан удалось прорваться в здание администрации и высказать свои требования чиновникам.

Как сообщили MR7 в пресс-службе областного правительства, в результате проведенных переговоров, с согласия инициативной группы, совещание прошло в запланированном ранее составе, а после его завершения участники совещания рассказали собравшимся перед зданием администрации жителям города обо всех принятых решениях.

Так, в ходе совещания компании «Базэлцемент» было сделано предложение передать ТЭЦ, обеспечивающую около 70% жилого фонда города горячим водоснабжением, в муниципальную собственность. Ответ на это предложение представители завода дадут в первых числах июня.

Как сообщил глава администрации Сергей Мухин, до конца текущей недели в медицинские учреждения, школы, детские сады и другие социальные учреждения Пикалево за счет районного бюджета будет поставлено необходимое оборудование для обеспечения горячего водоснабжения и восстановления штатной работы.

share
print