Новости

Депутаты предложили ограничить въезд мигрантов в Россию

Постановление о федеральной законодательной инициативе, призванной ограничить въезд в Россию трудовых мигрантов принял парламент Петербурга. Предлагается пускать в Россию граждан из безвизовых стран по приглашениям от потенциальных работодателей.

«Если иностранец едет работать в Россию, то он при пересечении границы должен предъявить приглашение, чтобы юридическое лицо, приглашающее его на работу, предоставило информацию о его будущем рабочем месте», - сказал автор законопроекта беспартийный депутат при фракции «Единая Россия» Андрей Анохин.

Господин Анохин давно борется с нелегальной миграцией и алкоголизмом но безуспешно. Пока Госдума не одобрила ни одной его законодательной инициативы.

В октябре 2015 года Анохин вышел с инициативой запретить продажу алкоголя в Петербурге по средам и сделать так называемый «день трезвости».

«Я помню времена, когда сам Анохин не делал перерывов ни на один день. Видимо, лично ему понадобились, наконец, паузы. Но при чем здесь мы, кто употребляет для настроения, здоровья и снятия стрессов», - сказал тогда лидер коммунистов Петербурга и Ленобласти Сергей Малинкович.  

share
print