Новости

Космонавты придут в школы Петербурга

Заранее отметят на этой неделе День космонавтики в нескольких школах Красносельского и Петродворцового районов. С 5 по 8 апреля учебные заведения посетят летчики-космонавты, герои Российской Федерации Андрей Борисенко и Сергей Рязанский.

Встречи со школьниками проводятся в рамках конкурса "Отправь свой рисунок в космос!", который шел в учебных заведениях в течение марта. Его инициатором выступил депутат Государственной думы РФ Сергей Вострецов.

Итогом конкурса станет групповое фото победителей, которое будет отправлено на орбиту. Обратно групповая фотография вернется с автографами экипажа Международной космической станции. Каждый из победителей конкурса "Отправь свой рисунок в космос!" получит  свой экземпляр фотографии с подписями космонавтов.

- Сегодня наши дети воспитываются на историях о всяких там бэтменах, человках-пауках и прочем голливудском ширпотребе, - говорит Сергей Вострецов. – О настоящих героях, которые покоряют космос, совершают открытия и создают наше будущее, знают мало. Современная пресса уделяет им несколько строчек, мол, взлетели или приземлились. Возможно, наш конкурс и эти встречи возбудит интерес у ребят к освоению космических пространств, ведь ни один фильм, ни одна книга не сможет заменить живое общение с человеком, который прикоснулся к неведомому.

share
print