Новости

Волейболистки «Динамо» взяли кубок ЕКВ, обыграв «Галатасарай»

Ранее у российских спортсменок произошел конфликт со стамбульской командой.

Российский волейбольный клуб «Динамо» обыграл стамбульским «Галатасарай» в финальном матче Кубка Европейской конфедерации волейбола (CEV).

Ответная игра прошла сегодня в Краснодаре и завершилась победой российской команды со счетом 3:0 (25:23, 25:22, 29:27). Краснодарский клуб уже второй год подряд становится обладателем кубка.

Отметим, что первая встреча команд не обошлась без скандала. Так, после матча 29 марта нападающая «Динамо» Татьяна Кошелева написала в соц.сети, что главный тренер турецкой команды Атаман Гюнейлигил во время игры показывал неприличные жесты в адрес гостей. А фанаты принимающей стороны якобы забросали российских спортсменок мусором.

Инцидент вызвал общественный резонанс, на который моментально отреагировали болельщики «Динамо». Они пообещали, что отомстят фанатам «Галатасарая».

Во время игры несколько болельщиков растянули на трибуне транспарант с надписью: «Скажите Эрдогану, чтобы больше не убивал наших отцов!», однако эту попытку менее чем через минуту пресекли сотрудники службы безопасности.

Отметим, что в турецком клубе назвали слова Кошелевой страхом за потерю трофея, так как первая встреча завершилась не в пользу российских спортсменок. 

share
print