Новости

Милонов вернет в школы попов и розги

С инициативой вернуть в российские средние школы обязательные уроки «закона божьего» и телесные наказания выступил православный депутат из Петербурга Виталий Милонов. Его горячо поддержало руководство санкт-петербургской епархии РПЦ.

Постановление о федеральной законодательной инициативе внес на рассмотрение законодательного собрания Петербурга глава комитета по законодательству ЗС Виталий Милонов. Согласно законопроекту, закон божий вводится в качестве официального обязательного предмета с первого по одиннадцатый класс и входит в обязательный ЕГЭ, а телесные наказания вводятся со второго класса в каждой школе. Вне зависимости от того частная она или государственная.

«Испокон веку молодое поколение на Руси держали не только в страхе Божьем, но и телесном. Эти страхи не давали юношам и девицам вести распутный образ жизни и впадать в греховные мысли, поэтому в дни Великого поста — самого строгого для нас, православных людей, я предлагаю вернуть в наши школы благочестие в лице священства и послушание в виде розги», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Это избавит будущие поколения от содомитов и распутниц ибо с детства их будут окорачивать словом пастырским и розгою, ведь всем известно, что «кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его», - цитатой из Священного писания ответил Милонов на вопрос MR7.ru о том, практикует ли он телесные наказания в семье.

Как говорил духовник государя Иоанна Грозного — Сильвестр «Наказывай сына своего в юности его, и успокоит тебя в старости твоей. И не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти. Если дочь у тебя, и на нее направь свою строгость, тем сохранишь ее от телесных бед», - говорит Виталий Милонов.  

share
print