Новости

Петербургский парламент не будет рассматривать отставку Мединского

Парламент Петербурга не включил в повестку дня заседания проект обращения к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой отправить в отставку министра культуры Владимира Мединского.

«За» включение вопроса об отставке Мединского в повестку дня проголосовали 20 депутатов. Таким образом для его включения не хватило пять голосов, - передает корреспондент MR7.ru.

Как ранее сообщал MR7.ru Максим Резник намерен внести в Заксобрание Петербурга проект постановления об обращении к премьеру Дмитрию Медведеву с требованием отставки министра культуры.

Поводом стали задержания руководителей Министерства культуры, которое возглавляет Владимир Мединский, по делу о хищении средств, выделенных на реставрационные работы.

«Это последняя, но не единственная претензия к работе Мединского в должности министра культуры. Все помнят его конфликт с почётным гражданином Санкт-Петербурга, писателем-фронтовиком Даниилом Граниным, скандал с увольнениями в Российский институте истории искусств, конфликт с директором Госархива Сергеем Мироненко, который в результате был отправлен в отставку, назначение Владимира Кехмана директором Новосибирского театра оперы и балета вместо Бориса Мездрича. И это лишь небольшая часть претензий. Очевидно, что российской культуре нужен другой министр!», - сообщила пресс-служба депутата Резника.

Напомним, 16 марта были задержаны заместитель министра Григорий Пирумов, начальник департамента управления имуществом и инвестиционной политики Борис Мазо и два его заместителя — Вадим Мурадян и Артем Новиков.

share
print