Новости

В мае в продаже появится новый вид проездного билета

В Санкт-Петербурге с 25 мая в продажу поступит новый вид комбинированного проездного билета.

Как сообщили MR7 в пресс-службе комитета по транспорту, новый вид «комбинированного (трамвай, троллейбус, автобус) проездного билета на 10 поездок будет продаваться на электронном носителе в упаковке и иметь вкладыш с описанием.

По мнению представителей комитета по транспорту, новый проездной билет имеет ряд преимуществ: фиксированное количество поездок и продолжительный срок действия; отсутствие залоговой стоимости за электронный носитель билета; выгодная цена по сравнению с оплатой проезда разовыми проездными билетами; удобство оплаты проезда в транспортном средстве.

Проездной билет действителен с момента первого предъявления в электронное устройство контроля оплаты проезда до использования всех поездок, но не позднее 30 дней с момента изменения стоимости данного вида Проездного билета, что может соответствовать сроку 1 год и более, но не менее 30 дней в зависимости от даты приобретения и даты изменения стоимости.

Проездной билет может быть использован любым лицом для оплаты проезда, но не предназначен для оплаты проезда группы лиц.

На первом этапе Комитетом по транспорту будет оцениваться спрос населения на Проездной билет. Приобрести его можно будет в специализированных киосках ГУ «Организатор перевозок». В дальнейшем сеть продажи планируется существенно расширить. О новых местах продажи Проездного билета на 10 поездок Комитет по транспорту будет информировать дополнительно.

С предложениями и замечаниями, а также за дополнительной информацией о местах продажи Проездного билета и о порядке его использования,  петербуржцы могут обратиться по телефону 576-55-55 или на сайт www.orgp.ru

share
print