Новости

Флаг ИГИЛ сорвали со стен древнего замка Пальмиры

Сирийская армия вступила в ожесточенные бои на подступах к исторической реликвии - древнему замку Пальмиры. Флаг ИГИЛ сорвали, однако террористы, обстреливающие памятник, не позволяют поднять знамя Сирии.

Армия Асада вплотную подошла к Пальмире и ведет бои с прилегающих к городу высот. Флаг террористов ИГИЛ (прим.: организация запрещена в России) удалось снять с древнего замка, боевики обстреливают исторический памятник.

Как сообщает РИА, флаг ИГИЛ, который висел на замке Пальмиры сняли и демонстративно сожгли. Солдаты пытаются подняться на здание и вывесить свое знамя, однако сделать этого пока не получается. Войти в цитадель пока невозможно, центральный вход разрушен и находится под прицельным огнем боевиков.

Наступление на Пальмиру началось на днях. При поддержке российкой авиации сирийская армия заняли высоты возле города и ведет с них обстрел позиций боевиков. Ранее сообщалось, что здесь погиб российский спецназовец, который наводил огонь ВКС РФ. Боец вызвал огонь на себя, когда понял, что его окружили и могут взять в плен.

share
print