Новости

Минобразования планирует оставить в школах одну смену

А также повысить доверие к ЕГЭ. Об этом сообщил министр образования Дмитрий Ливанов.

Министр выступил на открытии Всероссийское совещания глав региональных ведомств и департаментов образования, которое открылось в Мариинского дворце Петербурга 25 марта, передаёт корреспондент MR7.ru.

Среди планов, которые огласил Ливанов, перевести детей из школ с износом в более 50% в новые здания и ликвидировать вторые и третьи смены обучения. Также министр планирует повысить доверие общества к ЕГЭ и к экзаменам после 9 класса.

- Отмечу, что мы выполнили майский указ президента о доступности образования для детей от 3 до 5 лет на 99,5%. Проблемы остаются в республике Тыва, Ингушетии и Дагестане, а также в Крыму и Севастополе, - сказал министр.

Напомним, в совещании принимают участие также первый замминистра Наталья Третьяк, глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, а также главы департаментов министерства, подведомственных учреждений и представители исполнительной власти регионов России, управляющие образованием и молодёжной политикой. С приветственными словами к участникам совещания обратился председатель Петербургского ЗакСобрание Вячеслав Макаров. Ожидалось, что выступят вице-премьер Ольга Голоден и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, но они не посетили мероприятие.

share
print