Новости

Макаров считает, что не обязательно получать высшее образование

Ведь многие талантливые личности прошли через труд, полагает председатель петербургского парламента.

Спикер сделал подобное заявление, когда выступал на Всероссийский совещании глав региональных ведомств и департаментов образования, которое проходит в Петербурге 24 марта, сообщает корреспондент MR.7.ru.

- Я рад приветствовать вас в этих стенах, где Госсовет российской империи принимал важнейшие решения, в том числе и в области образования. Не политики, а школьные учителя определяют будущее. В 1990 РФ прошла через унижения, а с 2000-х возрождается, и мы не хотим, чтобы выросло поколение хлюпиков. Я хочу отметить, что не всегда надо стремится получить высшее образование после школы: ведь многие выдающиеся личности прошли через труд, - отметил Макаров.
Отметим, что спикер от чего-то забыл, что "важнейшие решения" в Мариинского дворце принимали также Временное правительство, а также депутаты Ленинградского и Петросоветов.

Напомним, в совещании принимают участие министр образования и науки Дмитрий Ливанов и первый замминистра Наталья Третьяк, глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, а также главы департаментов министерства, подведомственных учреждений и представители исполнительной власти регионов России, управляющие образованием и молодёжной политикой. С приветственными словами к участникам совещания обратился председатель Петербургского ЗакСобрание Вячеслав Макаров. Ожидалось, что выступят вице-премьер Ольга Голоден и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, но они не посетили мероприятие.

share
print