Новости

Юрий Болдырев мечтает избраться в Госдуму

Один из основателей партии «Яблоко» Юрий Болдырев принял предложение партии малого бизнеса войти в список на выборах в Госдуму.

Об этом он рассказал корреспонденту МР7 в кулуарах первого петербургского форума Малого бизнеса. Он пояснил, что сейчас «проходят конференции по созданию региональных отделений и в ближайшее время мы эту техническую процедуру закончим».

На вопрос корреспондента о возможной консолидации с другими партиями Болдырев ответил весьма скептически. О партии «Правое дело» Бориса Титова он сказал: «Ну вы же знаете, что это за партия?». Не видит он будущего и в сотрудничестве с партией «Яблоко»: «Я вышел из «Яблока» 20 лет назад и возвращаться обратно не собираюсь».

Что касается своего выбора, то он отметил, что Партия малого бизнеса будет заниматься непосредственно поддержкой бизнесменов. «Никакие дотации, никакие кредиты, ничто не поможет, если нет рынка. Для бизнеса самое главное – рынок и платежеспособный спрос на продукцию. Они определяются всей глобальной макроэкономической политикой государства».  

share
print