Новости

Обманутые дольщики СУ-155 прекратили голодовку

Требование граждан, купивших квартиры в компании СУ-155, выполнены петербургскими властями.

В Петербурге четверо обманутых дольщиков СУ-155 прекратили голодовку, так как их требования были выполнены властями Петербурга. Об этом порталу MR7.ru сообщила депутат Ольга Галкина.

«Основное требование голодающих - не самоустраняться, а взять ситуацию под контроль властями Петербурга выполнено», — сказала она

Итогом встречи вице-губернатора Игоря Албина с дольщиками стало создание штаба, в котором будут обсуждаться и приниматься все решения по СУ-155. В него вошла сама Галкина, дольщики и представители Смольного. Аналогичный штаб действует по кампании «Город+». Первое заседание штаба планируется провести в следующую пятницу, после того, как команда Албина проведет мониторинг ситуации.

«Сейчас там полный хаос», - сказала Галкина.

«Схема работы штаба будет такой - заседания будут чередоваться. "Одно на стройке - одно в Смольном», - уточнила депутат.

Напомним, обманутые дольщики объявили бессрочную голодовку 14 марта.

Участники долевого строительства напомнили местным властям, что они обещали начать финансирование достройки проблемных объектов в январе 2016 года. Дольщиков СУ-155 беспокоит, что новый график достройки домов, утвержденный Минстроем, не предусматривает сдачу объектов ЖК «Новая Каменка».

По мнению обманутых покупателей, назначенный Правительством банк-санатор «Российский Капитал» отказывается финансировать объекты без начала процесса банкротства.

Однако, как пишет РБК, в банке эту информацию не подтверждают.

Судебное заседание по банкротству застройщика «РосСтрой» (входит в ГК «СУ-155»), который вел строительство комплексов «Каменка» и «Новая Каменка», назначено на 15 марта. Дольщики опасаются, что если застройщик будет признан банкротом, то они потеряются свои деньги и квартиры.
 

share
print