Новости

Петербургский депутат будет добиваться отставки Мединского

Максим Резник намерен внести в Заксобрание Петербурга проект постановления об обращении к премьеру Дмитрию Медведеву с требованием отставки министра культуры.

Председатель комиссии ЗакСа Петербурга по культуре Максим Резник намерен добиваться отставки министра культуры РФ Владимира Мединского. Для этого он намерен внести на обсуждение городского парламента проект постановления об обращении к премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Поводом стали задержания руководителей Министерства культуры, которое возглавляет Владимир Мединский, по делу о хищении средств, выделенных на реставрационные работы.

«Это последняя, но не единственная претензия к работе Мединского в должности министра культуры. Все помнят его конфликт с почётным гражданином Санкт-Петербурга, писателем-фронтовиком Даниилом Граниным, скандал с увольнениями в Российский институте истории искусств, конфликт с директором Госархива Сергеем Мироненко, который в результате был отправлен в отставку, назначение Владимира Кехмана директором Новосибирского театра оперы и балета вместо Бориса Мездрича. И это лишь небольшая часть претензий. Очевидно, что российской культуре нужен другой министр!», - сообщила пресс-служба депутата Резника.

Напомним, 16 марта были задержаны заместитель министра Григорий Пирумов, начальник департамента управления имуществом и инвестиционной политики Борис Мазо и два его заместителя — Вадим Мурадян и Артем Новиков.

share
print