СКА обыграл «Динамо» и вышел в финал конференции

В шестом матче серии петербуржцы одержали «сухую» победу – 2:0. У «армейцев» отличились Никита Гусев и Антон Белов.

В Петербурге хоккеисты СКА победили в шестой игре серии московское «Динамо» со счетом 2:0. Все решил второй период, в котором в течение минуты «армейцы» забросили две свои шайбы.

Сначала вновь сыграло феноменальное большинство тройки Гусев – Шипачев – Дадонов. Капитан хозяев вывел на рандеву с вратарем динамовцев Никиту Гусева и тот «снял паутину» с угла ворот. А уже через 25 секунд Антон Белов удвоил преимущество своей команды. «Армейцы» уверенно завершили матч в свою пользу. Итоговый счет – 2:0.

Благодаря этой победе СКА выиграл серию с «Динамо» - 4:2. В финале Западной конференции петербургские хоккеисты как и в прошлом году сыграют с московским ЦСКА.