Новости

Свыше 600 петербуржцев умерли от передозировки наркотиков

По официальным данным в 2015 году в Петербурге от передозировки наркотиков умерло свыше 600 человек.

Теперь в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе пациентов, которых привозят с передозировкой наркотических веществ, берет на заметку ФСКН – там создан специальный пост.

Как сообщил 16 марта 2016 года на заседании антинаркотической комиссии в Смольном главный нарколог города Александр Сафронов, опыт оказался удачным – в минувшем году таких пациентов было выявлено свыше 800, при этом почти 400 из них пришли потом на прием к наркологу и 16 % от числа пришедших ныне лечатся от наркозависимости, - передает корреспондент MR7.ru.

В этом году в Петербурге в скором времени 800 различных учебных заведений, с которыми городская наркологическая служба заключила договор о профилактических обследованиях учащихся. В минувшем году таких договоров было около 300, сейчас в процессе заключения – 500.

По данным Сафронова, в Петербурге свыше 10 тысяч официально зарегистрированных больных наркоманией, среди них всего 8 несовершеннолетних. В минувшем году от наркотиков умерло свыше 600 человек, причем 44 – от метадона.

share
print