Новости

Кремль сожалеет о демонизации России в ролике Тампа

В ответ на публикацию шуточного предвыборного ролика Дональда Трампа о Путине, ИГИЛ и Хиллари Клинтон, в Кремле заявили, что сожалеют о подобных методах предвыборных кампаний.

Разговоры о России - обязательный атрибут предвыборной гонки в США, что всегда вызывало сожаление у Москвы, заявил Дмитрий Песков, комментируя предвыборный ролик Дональда Трампа, в котором тот показал Путина в одном ряду с ИГИЛ (прим.:организация запрещена в России).

"Явидел этот ролик. Пока точно не знаю, видел ли его Владимир Путин. Относимся негативно. Ни для кого не секрет у нас, что "демонизация России" и всего, что связано с Россией, к сожалению, является обязательным атрибутом американской избирательной кампании. Мы всегда искренне в этой связи сожалеем и желаем, чтобы все-таки электоральные процессы обходились без вот таких отсылов к нашей стране", — сказал Песков.

Видео, которое на днях опубликовал кандидат в президенты США Дональд Трамп, начинается с фразы "Когда мы сталкиваемся с самыми жесткими соперниками…", после которой идет кадр с Путиным, проводящим прием дзюдо, а следом появляется изображение человека в черном одеянии с пистолетом, направленным прямо на зрителя.

После надписи "…у демократов есть отличный ответ" показывают Хилари Клинтон на одном из предвыборных митингов, где она гавкает, пародируя собаку, и смеющегося президента России.

"Нам нельзя быть посмешищем. Дональд Трамп. Снова сделаем Америку великой", — таким лозунгом заканчивается ролик, сообщает РИА.

Ранее Владимир Путин и Дональд Трамп обменялись заявлениями о готовности наладить отношения между РФ и США. Российский президент высоко оценил личные качества Трампа, в ответ на что, эксцентричный миллиардер заявил, что ему было приятно услышать похвалу от столь уважаемого человека, как российский президент.

share
print