Новости

Путин: спортсменов несвоевременно проинформировали о стоп-листе WADA

Президент России упрекнул в скандале с мельдонием руководителей российских спортивных организаций, которые не следили за изменениями в стоп-листе WADA. Спортсмены, по мнению главы государства, не знали о внесении препарата в список запрещенных.

Российские спортивные руководители не проинформировали вовремя спортсменов о пополнении стоп-листов препаратов, заявил президент России Владимир Путин.

"Очевидно, что наши спортивные руководители, должен об этом сказать, проявили непонимание актуальности этих вопросов, своевременно не пополнили списки соответствующие, которые были представлены международными соответствующими структурами, не пополнили наши стоп-листы, не проинформировали своевременно спортсменов, тренеров и других специалистов", - заявил президент Владимир Путин на встрече с членами правительства.

Глава государства подчеркнул, что нет должного взаимодействия между Минспорта, который определяет антидопинговую политику, и федеральным агентством, отвечающим за медико-биологическое обеспечение российских сборных, сообщает РИА.

В результате скандала с мельдонием от соревнований отстранены теннисистка Мария Шарапова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекист Семен Елистратов.

share
print