Новости

Порошенко назвал РФ главной угрозой для Украины

В документе утверждается, что действия России угрожают истощить украинскую экономику с целью "уничтожить страну и захватить ее территории".

президент Украины Петр Порошенко назвал России главной угрозой для страны. Об этом глава региона сообщил в новой концепции развития сектора безопасности и обороны Украины.

"Согласно документу, наиболее актуальными в среднесрочной перспективе будут оставаться, в частности, угроза агрессивных действий России для истощения украинской экономики и подрыва общественно-политической стабильности с целью уничтожения Украины и захват ее территории, применение военной силы, а также технологий гибридной войны; временная оккупация РФ территории Крыма и дальнейшие действия по дестабилизации обстановки в Балто-Черноморско-Каспийском регионе", — говорится в сообщении.

Сообщается, что Порошенко также поручил ответственным ведомствам в трехмесячный срок разработать с учетом Концепции документы развития составляющих сектора безопасности и обороны, а в двухмесячный срок Минобороны должно доработать Стратегический оборонный бюллетень Украины и внести его на рассмотрение Службы национальной безопасности.
 

share
print