Истории

Байкеры проехались по улицам Петербурга

Петербуржцы смогли сегодня наблюдать интересное зрелище - как через весь город проехала огромная колонна мотоциклистов – так они открыли мотосезон.

  • 3.jpg
  • 5.jpg

    Источник: В толпе мотоциклистов иногда появлялись интересные модели, привлекающие к себе внимания зрителей

  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg

    Источник: Колонна байкеров проехала 7 минут


Сегодня, 17 мая, в Петербурге стартовало ежегодное общегородское открытие мотосезона. Колонна байкеров выехала в 14:23 из Парка 300-летия Санкт-Петербурга и направилась по Приморскому проспекту в сторону центра города.

На пути следования колонны байкеров приветствовали многочисленные жители и гости города, удивленные таким зрелищем. По приблизительным оценкам в мероприятии приняло участие более 3000 мотоциклистов.

Байкеры двигалась с непривычно маленькой для них скоростью – около 30 километров в час. Вся колонна проезжала примерно за 7 минут.

Специально для проведения мероприятия сегодня в городе на время перекрывались улицы, по которым пролегал маршрут следования колонны. Пропускали байкеров не только автомобилисты, но и пешеходы, хотя, стоит отметить, что последние даже были этому рады, а некоторые, всей семьей, пришли специально посмотреть на мотопробег.

Финишируют мотоциклисты на пр. Космонавтов 14, там, возле ТРЦ «Радуга», в 15:30 начнется концерт. Также на площадке пройдут показательные выступления призеров России по стант-райдингу, на котором свое мастерство покажут мотокаскадеры.

И в завершение многочисленные зрители смогут увидеть рок-концерт с участием групп Декабрь, Jet‘s, XXXX и Dizzy Jazz.

share
print