Новости

Петербургские защитники Савченко продолжили свою акцию на Невском проспекте

Они стоят с плакатами в поддержку украинской летчицы и выкрикивают лозунги. Полиция постепенно задерживает людей

В общей сложности задержано уже десять человек. Примерно 15 человек вышли на тротуар Невского проспекта и продолжают акцию, сообщает корреспондент MR7.ru.

Ранее полиция задержала на Малой Конюшенной пятерых человек. По данным сообщества "Помощь задержанным в Питере", всех задержанных доставили в 78 отдел полиции. Людям запрещают говорить по телефону, только один звонок родственнику или адвокату. Людям вменяют нарушение статьи 20.2 КоАП РФ. По закону задержанных должны отпустить в течение трех часов. Об этом MR7.ru сообщил депутат ЗакСа Петербурга Борис Вишневский, который дозвонился до дежурного 78-го отдела полиции.

Напомним, Надежда Савченко находится в СИЗО с лета 2014 года. Ее подозревают в соучастии в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском, а также в том, что она незаконно пересекла границу РФ. 2 марта 2016 года гособвинитель попросил суд приговорить украинскую летчицу к 23 годам лишения свободы и штрафу в тыс. руб. Приговор должны огласить 21 марта.

share
print