Новости

Охрана «Галереи» силой обыскала депутата Госдумы Шингаркина

Конфликт между депутатом Госдумы и охраной петербургского ТК «Галерея» произошла около полудня 4 марта. Секьюрити силой досмотрели парламентария, сумка которого «зазвенела» при прохождении металлодетектора.

Депутат Госдумы от ЛДПР Максим Шингаркин попал в полицию после конфликта с охраной «Галереи», сообщает «Фонтанка». Парламентарий сказал, что из-за посещения отделения полиции он опоздал на поезд, а в Галерею изначально планировал зайти, чтобы выпить кофе, но ему помешала охрана при проходе через металлодетектор.

«Я указал им на нарушение закона Российской Федерации (прим.: при попытке проверить сумку депутата). После чего была грубо нарушена монополия государства на насилие – частные охранники пытались силой меня досмотреть и повредили имущество», – сообщил Шингаркин.

Участники инцидента написали друг на друга заявления в 76 отделе полиции. Как отмечает издание, ранее парламентарий уже попадал в аналогичную ситуацию, когда отказался проходить досмотр на входе в аэропорт Шереметьево в отсутствие полицейских.

share
print