Новости

Следствие: убить ребенка няню подтолкнули подстрекатели

Гражданка Узбекистана, которую обвиняют в обезглавливании 4-летней девочки и поджоге квартиры, действовала при содействии подстрекателей. К такому выводу пришли следователи.

У подозреваемой в убийстве ребенка няни были подстрекатели, считает следствие. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на следователя, сейчас находятся на свободе

​«На свободе в настоящее время находятся пособники подозреваемой, а именно подстрекатели», — заявил следователь на заседании в Пресненском суде столицы.

На рассмотрении дела суд решил арестовать Бобокулову на два месяца. Сама подозреваемая не стала возражать против своего помещения под стражу. Обвинение гражданке Узбекистана предъявят 4 марта. Сама женщина о причинах своих действий сказала, что «Аллах приказал».

Убийство 4-летней девочки произошло 29 февраля. Преступница дождалась пока родители ребенка уйдут, после чего зашла в квартиру и ударом ножа в шею убила девочку. Отрезав голову, женщина пошла к метро, где вытащила голову из пакета и начала размахивать ей, крича «Аллах акбар».

share
print