«Зенит» вышел в полуфинал Кубка России по футболу

«Зенит» одержал победу над «Кубанью» из Краснодара со счётом 1:0. Команды встречались на стадионе «Петровский» в рамках ¼ финала Кубка России. Об это сообщает "Радио Балтика".

Основное время матча команды отыграли без голов. Победу «Зениту» ударом со штрафного на 104 минуте принёс новобранец Жозе Маурисио — это его первый мяч за петербургскую команду.

Маурисио вышел на поле на 82 минуте и заменил Хави Гарсию, котоырй полчил травмировму.

"Чемпионат" приводит слова главного тренера «Зенита» Андре Виллаш-Боаш со ссылко на телеканал «Наш футбол».

- Немного обидно. В том плане, что мы создали очень много моментов, но никак не могли забить: то хорошо играл Беленов, то защитники „Кубани“. Нам пришлось потерпеть до дополнительного времени, когда мы в итоге забили гол со штрафного. Иногда в таких матчах так бывает: приходится терпеть и ждать. Думаю, сегодня мы были лучше», — сказал Виллаш-Боаш.

В стартовом составе "Кубани" на поле вышло сразу пять новичков команды - нападающий Евгений Селезнев, полузащитник Роман Концендалов, а также защитники Фелипе Сантана, Аподи и Георгий Зотов.

"Зенит" не забивает на своем поле "Кубани" более одного мяча с 2009 года. С тех пор бело-голубые провели на "Петровском" против краснодарского клуба шесть матчей, в которых одержали четыре победы (в том числе одну по пенальти) и две встречи закончили вничью.

В полуфинале Кубка России «Зенит» встретится с победителем пары «Амкар» Пермь — «Динамо» Москва. В борьбе за выход на следующую стадию также сойдутся «Уфа» с ЦСКА и «Краснодар» с «Тереком» из Грозного. Четвертьфинальные матчи состоятся на следующей неделе.