Новости

Российские миксфайтеры выступили на чемпионате в Бразилии

В Бразилии в Сан-Паулу в минувшую субботу, 9 мая, прошел четвертый тур международного командного чемпионата по смешанным единоборствами M-1 Challenge. Россию на этих соревнованиях представляли сразу два клуба по смешанным единоборствам:– «Imperial Team» и команда Юга России – «СК Легион».

Как сообщили MR7 в спортивной лиги "Микс-Файт  М-1", результаты выступления российских бойцов неоднозначны. Сборная Бразилии одержала победу над командой Федора Емельяненко «Imperial Team» со счетом 5:0. Зато команда "СК Легион" победила сборную Германии со счетом 4:1.

По мнению директора "Микс-Файт  М-1" Вадима Финкельштейна, в двух случаях наши бойцы проиграли не явно, и, возможно, решение судей будет в дальнейшем оспорено. Например, Михаил Заяц выигрывал, но зацепил канаты, и ему дали желтую карточку, хотя по правилам, за первое нарушение должно быть только предупреждение, говорит Финкельштейн. Похожая ситуация с Дмитрием Самойловым -  судья без предупреждения показал ему желтую карточку за удар по затылку.

В боях с представителями Германии российские микс-файтеры три боя закончили нокаутами, плюс, Ахмет Султанов сумел взять соперника на болевой прием. 
 

share
print