Новости

В семейном клубе «Союз» отметят День семьи

В семейном клубе «Союз» Калининского района 16 мая в 15:00 состоится праздничный концерт, посвященный Международному дню семьи.

История клуба началась в 1995 году, когда несколько семей решили объединиться, чтобы вместе заниматься творчеством.

«Мы готовим концерты и праздники, – рассказывает основатель клуба Вадим Милорадов. – У нас проводятся вокальные и танцевальные занятия для взрослых и молодежи. Для самых маленьких работает «Детская школа»».

Педагоги «Союза» – из числа его основателей. «Во многих семьях нашлись люди, которые профессионально занимаются тем или иным видом творческой деятельности, – рассказывает Надежда Резникова, руководитель танцевального направления. – Мы не только готовим номера, но также сами шьем костюмы, мастерим декорации. Все делаем своими руками. Для занятий и концертов сами арендуем зал».

В семейном клубе сейчас более 70-ти человек разных поколений. Старожилы «Союза» – семья Устюжаниных. Они занимаются в клубе более 10-ти лет. «Наша семья здесь самая многочисленная, – рассказывает глава семьи Владимир. – У нас пятеро детей, самому младшему четыре года. Каждый нашел занятие по интересам. Я занимаюсь танцами, жена поет в хоре».

«Клуб для нас – это главным образом место проведения досуга, – продолжает Оксана Устюжанина. – Мы вместе отмечаем праздники и дни рождения, устраиваем чаепития, ездим на природу».

Еще одна творческая пара – семья Романцевых. Супруги познакомились на занятиях.
«Нас поставили в танцевальную пару, – рассказывает Елена. – Вскоре мы поняли, что хотим стать и парой семейной».

Адрес семейного клуба «Союз»: ул. Руставели, 12. Телефон: 526-02-39

share
print