Новости

Горбачев в адрес Михалкова: «надо, чтобы сумасшедших у нас не было»

После предложения Никиты Михалкова признать политику Горбачева и Ельцина преступной первый президент СССР сказал, что режиссеру не стоит заниматься политикой. Горбачев также отметил, что в стране не должно быть сумасшедших.

Никита Михалков предложил российскому обществу признать политику Михаила Горбачева и Бориса Ельцина преступной. Он повторил тезис президента Владимира Путина о том, что за распад СССР ответственны советский лидер и первый президент РФ.

Михаил Горбачев резко отреагировал на заявление Никиты Михалкова, который предложил признать политику Горбачева и Ельцина преступлением. В ответ на это политик в вызывающем тоне рекомендовал режиссеру прекратить заниматься политикой и продолжать работать в сфере культуры.

«Пусть занимается своим делом, у него всегда претензия такая: на царя выйти. Так не будет. Что касается политики у него большие претензии и амбиции, и это вредит. У него есть своя сфера, и она важна, мы должны ценить его талант. В политику ему не нужно влезать», — сказал Горбачёв, сообщает РСН.

Первый президент также добавил, что в стране не должно быть сумасшедших.

«Ему надо успокоиться. Я прошу всех подождать. Дать возможность реализовать то, что нам сегодня дано. Дано воцариться в сегодняшнюю жизнь поправить людей. Она должна быть умеренной и свободной. Надо, чтобы сумасшедших у нас не было ни в какой сфере жизни и управления жизнью», — отметил Горбачёв.

Ни семья Ельцина, ни Кремль пока не прокомментировали заявление режиссера.

share
print