Новости

День семьи можно отпраздновать в Александровском парке

Пришедших на праздник в этот день ждет интересная программа с конкурсами, концертом и даже семейными олимпийскими играми.

В субботу, 16 мая, в 13:00 в Александровском парке начнутся празднования Международного дня семьи.

Всем семьям, пришедшим на праздник, будет предложено совершить большую прогулку - пройти по необыкновенному праздничному маршруту, принять участие в увлекательных играх и веселых конкурсах, встретиться с любимыми артистами, принять участие в спортивных состязаниях.

Как сообщили MR7 в пресс-службе городского комитета по культуре, гостями праздника станут творческие династии Петербурга - Народная артистка России Светлана Крючкова со своим домашним ансамблем «Aleksandr Bend», Народный артист СССР Эдуард Хиль в составе семейного трио «Папа, дедушка и я – музыкальная семья!», семьи мимов театра «Лицедеи», также выступит Игорь Корнелюк.

Пришедшие на праздник семьи смогут создать герб и флаг своей семьи, нарисовать генеалогическое древо, смастерить семейный оберег, стать настоящими артистами в «Домашнем театре» и принять участие в блиц-постановках - от «Трех поросят» и «Красной Шапочки» до «Отелло» и «Ромео и Джульетты», в конкурсах на лучший грим и костюм. Запланированы также семейные олимпийские игры, сеанс одновременной игры в шахматы им. О. Бендера и чемпионат по игре в «классики» и «резиночку».
В программе праздника - экстремальное спортивно-историческое шоу «Викинги», выступление цирковой династии дрессировщиков и детского цирка «УПСАЛА».

Кульминацией праздника станет выстраивание символической семейной цепочки. Все семьи возьмутся за руки и отпустят в небо Петербурга волшебные фонарики.

share
print