Новости

Московскому метрополитену завтра исполняется 74 года

В честь праздника 15 мая во всех кассах можно будет приобрести праздничный проездной билет на две поездки с символикой метрополитена.

Московский метрополитен отмечает завтра день рождения. Первой линии столичного метро, которая соединила "Сокольники" и "Парк культуры", исполняется 74 года.

Руководство метрополитена объявило об открытии в этом году трех станций в Митино - "Волоколамская", "Митино", а также "Мякининская". Примечательно, что станции на территории Московской области строятся при участии частного капитала.
Зато на открытие двух новых станций на продлении Люблинско-Дмитровской линии в Марьину Рощу частных денег не нашлось. И их запуск откладывается – пока на пять месяцев. "Это вызвано проблемами с финансированием", - сообщил Российской газете глава метрополитена Дмитрий Гаев.

В преддверии Дня Рождения метрополитен подготовил для пассажиров несколько сюрпризов. У петербуржцев, которые собираются побывать в Москве и проехать по Арбатско-Покровской линии, есть возможность проехать в поезде «Акварель». Фактически это передвижная подземная выставка, на которой пассажиры смогут посмотреть репродукции шедевров художников-акварелистов из коллекции Русского музея.

15 мая в галерее «Метро» на станции «Деловой центр» состоится открытие фотовыставки «Молодые и знаменитые». На ней можно будет посмотреть уникальные фотографии известных людей - от Сергея Эйзенштейна, Юрия Гагарина до Евгения Плющенко.

Кроме того, 15 мая во всех кассах можно будет приобрести праздничный проездной билет на две поездки с символикой метрополитена.


 

share
print