Новости

Саудовская Аравия перебрасывает войска в Турцию

В преддверии возможной наземной операции в Сирии Саудовская Аравия перебросила войска и истребители на турецкую военную базу Инджерлик.

Вскоре после заявления нескольких стран ближневосточного региона о намерениях ввести войска в Сирию Саудовская Аравия перебросила в Турцию свои войска, сообщает Интерфакс.

Как сообщает британское издание The Independent, по данным курдской информационной службы "Рудау", глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в субботу утром подтвердил факт переброски саудовских войск и техники в Турцию.

"Саудовская Аравия заявила о решимости бороться с "Исламским государством" (ИГ, террористическая организация, запрещенная в России), указав на готовность направить и самолеты, и войска", - приводит издание слова министра.

Представитель Турции отметил, что военная операция может начаться как только появится всеобъемлющая стратегия, направленная на результат, в борьбе против ИГ.

"Если у нас будет такая стратегия, то Турция и Саудовская Аравия могут начать наземную операцию", - цитирует Чавушоглу турецкая газета "Йени шафак".

share
print