Новости

В школе №6 откроют виртуальный филиал Русского музея

Теперь учащиеся школ Василеостровского района смогут знакомиться с коллекцией музея на уроках в школе.

В четверг, 14 мая, в средней школе № 6 Василеостровского района (ул. Шевченко, 3) откроется информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал». Торжественное открытие запланировано на 15:00.

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» - это своеобразный электронный аналог коллекции Русского музея. Здесь сосредоточен богатый научно-методический материал Русского музея в печатном и электронном виде (Медиатека). Как объяснили MR7 в пресс-службе администрации Василеостровского района, работать с материалом можно будет как индивидуально, так и в составе группы. Этому способствует его структура: информационно-образовательный класс с персональными компьютерами и мультимедийный кинотеатр.

В средней школе № 6 с января этого года было создано структурное подразделение «Медиатека», позволяющее открыть и организовать работу Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал». Занятия здесь будут организованы как для учащихся школы № 6 так и других образовательных учреждений Василеостровского района.

Каждый класс оборудован мультимедийным проектором, позволяющим проводить интерактивные занятия по любому предмету, и точкой доступа в Интернет, видео- и аудио- аппаратурой. Два мобильных компьютерных класса (Apple) помогают поддерживать высокое качество занятий.

share
print