Новости

В Кировском районе теплосети проверят на прочность

В течение одного дня в трубах горячего водоснабжения будут нагнетать давление, чтобы выявить аварийные участки.

В четверг, 14 мая «ТЭК Санкт-Петербурга» проведет тестирование тепловых сетей на расчетное давление от 1-й Кировской котельной. «Предстоящая проверка труб станет первой в серии гидравлических испытаний, которые будут проводиться предприятием во всех районах города вплоть до середины августа», - рассказал MR7 пресс-секретарь ГУП «ТЭК СПб» Александр Лопатовский.

В четверг гидравлические испытания пройдут на территории, ограниченной ул. Счастливая, бул. Новаторов, Трамвайный пр., пр.Народного Ополчения.

Тестирование трубопроводов на прочность и плотность проводится для определения их готовности к следующему отопительному сезону. В ходе испытаний в трубах нагнетается давление, которое примерно на четверть превышает характерную для зимы нагрузку. Это необходимо для выявления возможных мест образования дефектов и предотвращения.

На период проведения работ горячее водоснабжение потребителей, проживающих в зоне тестирования сетей, будет приостановлено.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и при обнаружении парения, выхода воды на поверхность или проседания грунта обходить подозрительные участки и предупреждать об угрозе окружающих, позвонив в аварийную службу по телефонам 388-10-51, 387-63-00, или в городской мониторинговый центр по номеру 004 или 112.

share
print