Новости

Актерам, награжденным «Оскаром», запретят высказывать благодарности со сцены

На грядущей церемонии награждения «Оскар» речь награжденных актеров урежут за счет списка тех, кого они хотят поблагодарить. Такое решение приняли после неприятного инцидента в прошлом году.

Во время награждения на церемонии «Оскар» отменят произнесение в слух имен людей, которых актеры хотят поблагодарить за помощь. Такое решение приняли после того, как в прошлом году во время награждения одной из победительниц во время ее речи о самоубийстве сына заиграла музыка, сигнализирующая о выходе следующего победителя.

Как сообщает The Guardian, чтобы речи обладателей статуэток, которые выходят за ними на сцену, не затягивались, номинантам предложено заранее подготовить список тех, кого они хотели бы поблагодарить и особо отметить в своей благодарственной речи. Их имена покажут на экране в виде бегущей строки, сообщает Интерфакс.

Как объяснили продюсеры, к такому решению они пришли после прошлогодней неприятной ситуации, когда речь победительницы в номинации "Лучший короткометражный документальный фильм" Даны Перри прервала музыка сигнализирующая о выходе на сцену следующего объявляющего номинантов. Перри в тот момент как раз рассказывала о том, как на нее, как кинематографиста, повлияло самоубийство ее сына.

share
print