Новости

Песков посоветовал Меркель внимательней комментировать ситуацию в Сирии

Дмитрий Песков прокомментировал заявление Ангелы Меркель, в котором она сказала, что была шокирована страданиями сирийского населения в результате бомбардировок. По его словам, ни одного «заслуживающего доверия» сообщения о жертвах мирного населения в результате российских бомбардировок не поступало.

После заявлений немецкого канцлера Ангелы Меркель о жертвах мирного населения в Сирии в результате российских бомбардировок, Дмитрий Песков посоветовал очень внимательно и очень ответственно использовать какие-то трактовки ситуации в Сирии.

«Что касается слов канцлера Германии о якобы имеющих место человеческих жертвах в результате авиаударов российской авиации в Сирии, то, безусловно, здесь нужно обратить внимание на то, что, несмотря, на огромное количество подобных заявлений, до сих пор никем не было представлено ни одного заслуживающего доверия подтверждения этим словам", - сказал представитель Кремля.

Дмитрий Песков также напомнил, что двумя годами ранее во время наступления боевиков в Сирии западные страны не давали подобных оценок действиям террористов, сообщает ТАСС.

«Мы, конечно, еще раз призываем всех очень внимательно и очень ответственно использовать какие-то трактовки в и без того хрупкой ситуации, которая сейчас есть и в Сирии, и вокруг сирийского урегулирования», - заключил пресс-секретарь президента РФ.

share
print