Новости

Мучитель поросят ратует за выездные визы

Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров известныйсвоим экспериментом по кормлению поросят на МРОТ, решил переключиться на людей. Теперь он предлагает ввести выездные визы для ученых и сотрудников предприятий оборонной промышленности.

Делается это с целью обеспечения безопасности. Соответствующее обращение на адрес Министерства иностранных дел было подготовлено во вторник.

«В последнее время ситуация на международной политической арене серьезно обострилась. Государства и страны ведут напряженную конкурентную борьбу и соперничество. Сегодня на первый план выходит противостояние в технологической и военной отрасли, которое является ключом к обеспечению независимости проводимой политики», - говорится в обращении.

Депутат обратил внимание дипломатов на то, что в последнее время военные компании со всего мира «ведут настоящую битву за господство в сфере современных технологий и рынков оружия», а «западные страны, не стесняя себя ни моральными, ни правовыми ограничениями, применяют методы неконкурентной борьбы - давление и манипуляции».

Поэтому предлагается ввести специальные выездные заграничные визы для данных специалистов, чтобы защитить интересы государства, а также - жизнь и здоровье людей.

Господин Петров не уточнил, намерен ли он начать с себя и отказаться от любых поездок за границу, пока международная обстановка остается напряженной.  

share
print