Новости

Бесплатное шоу от начинающих дрифтеров

Красивые машины, запах шин, визг тормозов и клубы дыма. Теперь каждый петербуржец может стать очевидцем и даже участником тренировки начинающих дрифтеров.

  • drift_2_580x.jpg
  • drift_3_580x.jpg
  • drift_2_580x.jpg

Практически каждый день, особенно когда хорошая погода, на площадь им. Кирова приезжают несколько машин, чтобы потренироваться перед будущими выступлениями. Под громкие аплодисменты небольшой толпы зрителей, они выписывают различные фигуры, такие как восьмерки или донатсы (круги). Но особой популярностью пользуется трюк, когда один человек стоит или идёт, а вокруг него дрифтит машина. Кстати, этим человеком может стать любой смелый зритель.

Как мне стало известно, один из дрифтеров, который тренируется на площади им. Кирова уже участвовал и хорошо себя проявил в дрифт шоу, которое состоялась на парковке рядом с торговым центром.

Вот, что он мне рассказал об этом виде автоспорта: "Эта дисциплина зародилась примерно два десятка лет назад в Японских горах. Не так давно этот вид захватил и Россию. И очень заинтересовал меня. Спустя некоторое время после получения прав я приобрел авто с заднем приводом. После нескольких заносов я испытал непередаваемые эмоции! С тех пор я и тренируюсь". 

Справка:

Дрифт - это контролируемый занос. Весьма популярный дисциплина в последние годы.

Дрифтеры - те, кто занимается дрифтом.

Донатсы - круги на асфальте.

share
print