Партнерский материал

Какие документы необходимо просмотреть у фирмы-застройщика при покупке недвижимости?

Все большее количество людей отдают предпочтение покупке недвижимости в возводимом объекте. Великолепное местоположение, хорошая и практичная планировка, возможность воплотить в дизайне все свои самые необычные идеи и творческие задумки, детская площадка с новым оборудованием, а также огромный паркинг – все это основополагающие преимущества приобретения жилья в возводимых домах.

Сегодня интерес к покупке квартир в возводимых объектах неуклонно растет. Это можно увидеть и по статистике ресурса Novostroyki.org. На сайте размещено значительное количество предложений о продаже. Но далеко не все склоняются к приобретению жилья в возводимых домах, ведь эта деятельность растянута по времени и имеет большие риски.

 

Если вы не хотите переживать по этому поводу, но желаете купить жилье в новостройке, то следует проверить пакет документации у фирмы, осуществляющей строительство. Это позволит понять, стоит ли связываться с таким партнером или стоит искать нового. Для этого перед оформлением договора нужно сосредоточенно просмотреть все документы, которые имеет компания-застройщик, в том числе:

 

·    учредительные документы;

·    лицензию, подтверждающую разрешение на осуществление определенного вида профессиональной деятельности;

·    проектную документацию;

·    свидетельства о собственности за землю, на которой возведен дом;

·    отчет о финансовой деятельности компании.

«При покупке квартиры необходимо внимательно просмотреть всю предоставленную представителями компании информацию о возводимой недвижимости» – говорит Илья Мещеряков, директор сайта Novostroyki.org, – В настоящие дни можно с легкостью подобрать жилье как на вторичке, так и на первичном рынке. Например, на нашем сайте в разделе «Жилые комплексы» имеется значительное количество предложений от девелоперов».

 

Просмотр всех правоустанавливающих документов у компании, осуществляющей строительство, – это долгая процедура. Для нее требуются силы, внимание и упорство, для чего могут потребоваться услуги профессионального специалиста по покупке недвижимости или юриста.

Компетентный подход к приобретению недвижимости требует внимательного изучения документации, ведь только он дает гарантию в правильном вложении денег. 

Статья написана по материалам портала о новостройках Novostroyki.org

share
print