Новости

Ограниченные возможности футболу не помеха

26 мая 2009 года в 14:00 состоится открытие Международного Турнира футбольной Лиги «SENI CUP 2009». Игры будут проходить с 26.05.09 по 28.05.09 на базе социального центра в поселке Шапки Тосненского района Ленинградской области.

В турнире примут участие 16 команд из психо-неврологических интернатов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также соседних областей.

Помимо спортивных соревнований, для всех участников будет организована развлекательная программа.

Все спортсмены получат награды за участие в турнире и поощрительные призы. Две сильнейшие команды выйдут в финал и продолжат спортивные состязания в финальном турнире, который пройдет в городе Торунь, в Польше.

Этот турнир проходит в Петербурге, Москве, Новосибирске и Ростове-на-Дону ежегодно с 2003 года, помогая детям почувствовать себя полноценной частью общества.

Главный секрет лиги в том, что каждый участник является победителем.

Вся лига существует уже более 10 лет. В ней участвую футбольные команды из Венгрии, Чехии, Словакии, Германии, Латвии и Украины.

На территории России футбольные турниры среди воспитанников психоневрологических интернатов проводятся ежегодно, начиная с 2003 года, в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Ростове-на-Дону.

share
print