Новости

Адвокат: на пенсионера якобы избитого депутатом Коровиным могли надавить

На 66-летнего Александра Пименова, якобы избитого в октябре 2015 года депутатом законодательного собрания Санкт-Петербурга Игорем Коровиным, могли оказать давление с целью «замять» скандальное дело.

«Все началось со встречи с руководителем фракции КПРФ (ред. Руководитель фракции КПРФ в законодательном собрании СПб Владимир Дмитриев), на которой присутствовали Пименов, я и его начальство», - сообщил MR7.ru бывший представитель пенсионера адвокат Виталий Черкасов.

Юрист говорит, что после этой встречи руководители предложили Пименову закончить с этим делом и ограничиться моральной компенсацией, которую он может истребовать с Коровина.

«Пименов не раз мне говорил о том, что той же позиции придерживаются и его родственники. Сам он говорил о том, что боятся чьей-либо мести», - уточнил Черкасов.

Смена адвоката произошла стремительно и без предупреждения. «За день до ознакомления с материалами уголовного дела, когда следователь завершил расследование и готов был направить дело прокурору, Пименов неожиданно пропал из моего поля зрения, на связь не выходил, дверь в квартиру не открывал.

Потом мне позвонил следователь и сообщил, что он пришел к нему с новым адвокатом», - говорит Виталий Черкасов.

Как ранее сообщал MR7.ru, 1 февраля 2016 года пенсионер Александр Пименов, которого избил народный избранник Игорь Коровин, отказался от обвинений в адрес депутата ЗакСа.

Напомним, инцидент произошел 26 октября 2015 года. По версии следствия, в ходе внезапно возникшего конфликта на почве личных неприязненных отношений, Коровин нанес 66–летнему администратору ТСЖ «Куйбышева 26» не менее 10 ударов руками и ногами по голове и телу, после чего охранник попал в больницу, где врачи зафиксировали у него черепно-мозговую травму.

Сам депутат винит в содеянном пенсионера, который якобы набросился на народного избранника.

share
print