Новости

Тарифы на проезд по платной трассе между Москвой и Петербургом снизят на 33%

С 4 февраля до апреля базовые тарифы на проезд по головному участку автодороги М11 Москва - Санкт-Петербург будут снижены на 33%. Ранее сообщалось, что этот участок дороги фактически простаивает из-за непомерных цен, на что обратил внимание президент.

После введения платы за проезд на головном участке трассы М11 Москва-Санкт-Петербург (15-й км - 58-й км) дорога перестала пользоваться необходимостью у автомобилистов. По словам людей, на трассе практически перестали появляться машины. Водители отказывались оплачивать проезд по чрезмерно завышенным ценам.

После того как на проблему обратил внимание президент Владимир Путин, оператор участка ввел скидки для определения оптимальной цены проезда.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ООО «Северо-Западная концессионная компания», в полночь на 4 февраля для поиска оптимальной стоимости проезда по платной скоростной автомагистрали на период до апреля месяца будет введен пониженный тариф на большую часть направлений движения по дороге. Тарифы снизят на 33%.

share
print