Новости

Сенатор: Турки больше не посмеют сбивать наши самолеты

Одна из причин, по мнению члена Совета Федерации Игоря Морозова, размещение ракетно-зенитных комплексов С-400 на сирийско-турецкой границе.

В сложившейся политической обстановке Турция не посмеет сбивать российские самолеты, считает член комитета Совфеда по международным делам Игорь Морозов.

«Если где-то и будет залёт на воздушное пространство той территории, которую турки считают своей, то я не думаю, что они сейчас решатся на обострение ситуации, и вновь будет дана команда на уничтожение российских самолётов», - рассказал сенатор «Русской службе новостей».

Одна из причин – размещение Россией ракетно-зенитных комплексов С-400 на сирийско-турецкой границе.

«Турецкие самолёты не могут подняться в воздух и нарушить сирийскую границу. Президент России уже дал понять Эрдогану, что пусть только попробуют полетать. Наши ЗРК С-400, которые мы поставили там после инцидента с бомбардировщиком, они надежно перекрывают всё пространство», - добавил Морозов.

Напомним, вчера Анкара обвинила Москву в нарушении российским самолетом Су-34 воздушного пространства Турции. Сегодня стало известно, что Турция привела в полную боеготовность свои ВВС.
 

share
print