Брызгалов пройдет «реабилитационные периоды» на сборной США

В полуфинале с США, ворота сборной России займет Илья Брызгалов.

По решению тренерского штаба ворота россиян будет защищать вратарь «Финикс Койотис» Илья Брызгалов, - сообщает пресс-служба сборной России.

Голкипер «Салавата Юлаева» Александр Еременко займет место запасного вратаря.

Напомним, что в четвертьфинальном матче со сборной Белоруссии, Илья Брызгалов был заменен после второго периода в котором пропустил три шайбы.

Третьим вратарем сборной является игрок тольяттинской «Лады» Василий Кошечкин, который был дозаявлен тренерским штабом на игры чемпионата мира сборной после предварительного этапа. Пока Кошечкин участия в играх не принимал.

Добавим, что полуфинальный поединок между сборными России и США начнется сегодня в 18:15 по московскому времени. Во втором полуфинале на лед выйдут команды Канады и Швеции. Финал чемпионата мира пройдет 10 мая.