Новости

Эксперт предсказывает цену нефти в 25-27 долларов

Статистика по запасам нефти в США, которую опубликуют вечером в среду 27 января 2016 года, может сильно повлиять на нефтяные котировки в сторону снижения цены.

На протяжении последних дней волатильность котировок нефти оставалась очень высокой, что отражает повышенную нервозность участников рынка, а также отсутствие определенности в дальнейшем направлении тренда. Потому вероятность падения цен на «черное золото» до $25 - $27 за баррель сохраняется, - такое мнение высказал аналитик УК «Паллада Эссет Менеджмент» Михаил Степанян.

Эксперт считает, что неплохая статистика, вышедшая во вторник в США, а также положительная динамика нефтяных цен подтолкнули мировые рынки к росту по итогам вчерашнего дня. Так, индекс крупнейших европейских компаний – Euro Stoxx 50 прибавил 1,13%, американские индексы выросли в среднем на 1,42%. Инвесторы находятся в ожидании итогов январского заседания ФРС, которое, как ожидается, будет иметь мягкую риторику, чтобы не привести к еще большей панике на мировых площадках.

Отметим, что по данным Американского института нефти, запасы сырья на прошлой неделе выросли на 11,4 млн барр, что является одним из самых больших недельных приростов за последнее время. 

share
print