Новости

Кремль просит Минфин США доказать причастность Путина к коррупции

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг заявление представителя Минфина США о коррумпированности Владимира Путина.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что президент РФ причастен к коррупции. Тем самым Песков прокомментировал заявление Адама Шубина, курирующего в Минфине США санкции, который заявил Би-би-си

По его словам, материал, который опубликовал телеканал ВВС, «чистый вымысел и клевета, которые не имеют под собой никаких оснований».

«Если они оставят подобные официальные заявления без доказательств, то это бросает тень на репутацию этого ведомства», — продолжил пресс-секретарь

Напомним, телеканал ВВС опубликовал получасовой фильм, в котором рассказывается о коррумпированности Владимира Путина.

«Мы видели, как он обогащает своих друзей, своих близких союзников, и маргинализирует тех, кто не относится к его друзьям и не занимает государственные должности. Будь это энергетическое богатство России, будь то другие государственные контракты, он дает это тем, кто, как он думает, будет служить ему, и исключает тех, в ком сомневается. Для меня, это коррупция», — передает слова американского чиновника BBC.

Отметим, что подобные обвинения в адрес главы российского государства звучат открыто впервые из уст официального лица – представителя ведомства, отвечающего за ввод санкций против России.

share
print