Новости

Выставка Серова стала самой посещаемой в истории России и СССР

К 24 января ее уже посетили около 440 тыс. человек. Несмотря на январские морозы к Третьяковской галерее выстраиваются огромные очереди.

Проходящая в Третьяковской галерее выставка картин Валентина Серова показала абсолютный рекорд посещаемости в истории России и СССР, сообщает «Русская служба новостей».

«На настоящий момент выставку посетили около 440 тысяч человек. Это абсолютно рекордная цифра в истории Третьяковской галереи и выставок русского искусства за последние 50 лет. Я думаю, это абсолютно рекордная цифра в истории выставочного дела в СССР и в России», - рассказала журналистам директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

К Третьяковке продолжают выстраиваться гигантские очереди. Для жителей и гостей столицы созданы мобильные пункты обогрева и полевую кухню. Напомним, решением министра культуры работу экспозиции продлили до 31 января.

Продажу билетов в интернете приостановили 21 января после того, как люди, несколько часов простоявшие на морозе, выломали дверь в галерею на Крымском валу.
 

share
print