Новости

Масштабные реконструкции боев Второй мировой войны пройдут в Ленобласти

Реконструкторы соберутся 23 января в Волосово и 24 января в деревне Порожки, где проведут две масштабных реконструкции боев за Ленинград.

Военная техника и сотни человек реконструируют бои Второй мировой войны за Ленинград, в которых покажут танковые бои и сцены наступления Красной армии. Обе инсценировки посвящены этапам освобождения Ленинграда от блокады в январе 1944 года.

"23 января в 14:00 в Волосово, при въезде в город по Гатчинскому шоссе (если следовать из Петербурга), на поле позади АЗС-227, начнется акция под названием «Изгнание». Реконструкторы из Петербурга, Москвы и Вологды покажут один из эпизодов наступления 30-й танковой бригады подполковника Хрустицкого", - сообщает Афиша Plus.

На следующий день, 24 января, реконструкторы приедут в деревню Порожки к мемориалу «Январский гром» на Гостилицком шоссе. Здесь пройдет военно-исторический фестиваль «В полосе прорыва», инсценирующий Красносельско-Ропшинскую операцию.

Мероприятия начнутся с открытия выставок в 11:00, а основное действо развернется в 13:00. Гостям покажут бои с использованием танков, самоходных установок, противотанковых и зенитных орудий. Завершится фестиваль в 15:00.

share
print