Новости

Навальный просит СК возбудить уголовное дело из-за митинга в поддержку Кадырова

По мнению оппозиционера, организаторов митинга бюджетников в рабочий день должны привлечь к уголовной ответственности.

Известный российский оппозиционер Алексей Навальный написал заявление в Следственный комитет с требованием провести проверку законности митинга в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова в Грозном. По его мнению, действия организаторов митинга подпадают под статью УК «Принуждение к участию в массовых акциях».

«Рабочий день, а все бюджетники дотационной республики ходят по площади с плакатами, выполняя незаконный приказ чиновников. В выходной день пусть митингуют сколько угодно. А организаторов митинга бюджетников в рабочий день должны привлечь к уголовной ответственности», - написал в своем блоге Навальный.

Он заявил, что «руководителям учреждений и предприятий, подведомственных Министерству Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации были разосланы письма от 15 января 2016 года», в которых якобы говорилось об обязательной явке на предстоящий митинг.

Напомним, сегодня в Грозном прошли массовый митинг в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова. Как сообщается местная полиция, в акции приняли участие около 1 млн человек.

share
print