Новости

Стадион на Крестовском достроили на 82%

На стадионе монтируют раздвижную крышу, выдвижное поле и обшивают фасад. На местах для болельщиков устанавливают кресла. Власти требуют увеличения числа рабочих для наверстывания графика.

Вице-губернатор Игорь Албин проинспектировал ночную смену на строящемся футбольном стадионе на Крестовском вечером 21 января.

«На сегодняшний день общий объем общестроительных и инженерных работ по стадиону выполнен на 82%. В дневную смену 21 января отработало 1100 человек, в ночную заступили 95», - сообщает пресс-служба Смольного о визите вице-губернатора.

Отмечается, что сейчас на 73% выполнены работы по изготовлению металлоконструкций  раздвижной крыши, на 34% произведен ее монтаж. Идёт прокладка инженерных систем и наружных сетей, а на выдвижном поле проводится монтаж рельс (47%). Покрытие стационарной кровли (пирог и финишное покрытие) выполнено на 11%. Производятся подшивка карниза основной кровли, обшивка фасада сэндвич панелями, облицовка колонн. На 85% выполнена установка окон и витражных фасадов. Практически полностью завершили реконструкцию павильонов, рабочие монтируют кресла для болельщиков.

«Вместе с тем вице-губернатор отметил, что количество работающих на объекте должно быть значительно больше с учетом наверстывания графика и в целом система контроля работ и людей на стадионе должна быть усилена», - сообщает Смольный.

share
print